Teeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 18 Stück: 7 Dessertteller, DM ca. 19 cm,4 Teetassen mit 3 Untertassen,4 Brotteller, DM ca. 16 cm, grün bemalt mit Chinoiserie und Streublumen, grün- und goldgerändert, gemarkt, Formnr. 62, Dekornr. 5848 (Prinz Eugen), diverse Malernummern, Gebrauchsspuren
Esperta: Margit Palka Margit Palka
20.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.02. - 20.02.2014 |
Lotti da altre aste
- Rudolf Schmidt *
- Smaragdbrosche um 1900
- Wiener Wandspiegel mit dreiflammigen Kerzenhalter,